Субсидии, льготы и капитальный ремонт

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

dsc0574016 ноября 2016г. в Центре общественных организаций г. Волгодонска прошла встреча специалистов Департамента соцразвития и активистов РОО “Волга-Дон”, “Парус Надежды”, Совета ветеранов города.

Представители Департамента рассказали о том, как начисляются субсидии на оплату жилья, что делать если есть долг. Все документы теперь можно оформить в Многофункциональном центре и узнать о всех новостях на сайте Департамента http://dtsr-volgodonsk.ru/

Одним из важных направлений деятельности Департамента соцразвития является социальная поддержка инвалидов, ветеранов труда многодетных, пожилых людей и др. Это предоставление федеральных, региональных льгот. Многих участников встречи интересовал принцип начисления льгот для ветеранов труда. Специалисты подробно объяснили принцип начисления льгот исходя из прожиточного минимума в данной местности.

Не менее живой интерес вызвал вопрос оплаты капитального ремонта. Всем льготникам была автоматически установлена льгота по оплате за капитальный ремонт. Если у кого-то есть сомнения, можно через МФЦ подать заявления для перепроверки. В Волгодонске капремонт оплачивается до 10 числа следующего месяца. С января 2017г. планируется новый расчет льготы не по стандарту, а по фактической оплате.

dsc05745  dsc05746  dsc05747  dsc05750

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.