С кем поведешься от того и наберешься

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

dsc0698321 февраля 2017г. в городской библиотеке №6 в рамках социально-значимого проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», который реализует РОО «Волга-Дон», прошло очередное занятие по программе «Психология», которое провела клинический психолог И.Ю. Новоселова. Тема занятия была- наше окружение и отношение к своему организму «При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Хочешь не хочешь, а окружение оказывает огромное влияние – и самое главное, что окружение влияет на наш образ мышления, наши стремления и идеалы.Эта поговорка  говорит о том, что люди склонны чему-то учиться друг у друга при близкой дружбе и общении. Можно научится у друзей много хорошему: что-то мастерить, ловить рыбу, шутить и так далее. Но если наши друзья имеют плохие привычки, то есть большая вероятность, что и мы со временем начнем поступать, как и они. Например, многие люди не любят курить, но курят так сказать за компанию с теми с кем дружат или общаются. Если друзья постоянно для связки слов используют матерные слова, то этим может заразиться тот, кто никогда так не разговаривал.

Бывают, правда, и исключения из правил.

Например, все знают Иуду Искариота, который предал Христа за 30 серебряных монет.

Так вот, этот человек имел хороших и преданных друзей, в том числе его другом был сам Иисус!

Но, тем не менее, Иуда не развил в себе тех хороших привычек, которые были у его друзей.

Всякое бывает…. Но, к счастью такие случае, единичны

dsc06986  dsc06993

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.