Ростовская АЭС глазами блоггеров

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Управлением информации и общественных связей Ростовской АЭС был организован блог-тур для блоггеров из Ростова-на Дону и Волгодонска( среди них журналисты и общественники), с целью освещения   работы Ростовской АЭС,  подготовки и поддержании квалификации оперативного персонала на высоком уровне, позволяющем обеспечивать безопасную эксплуатацию Ростовской АЭС, что является главным для жителей города и региона.

Представителям интернет сообщества показали и рассказали о том, как работает учебно-тренировочное подразделение, где оперативный персонал станции  постоянного повышает свою компетенцию на тренажерах, моделирующих все 4 блока. Все специалисты имеют высшее техническое образование, что очень важно, ведь от их навыков, умений и быстроты реакции зависят тысячи человеческих жизней. 

В Информационном центре Ростовской АЭС гостей ознакомили с принципом действия атомного реактора, показали макет всех объектов Ростовской АЭС.

Поражает размах и грандиозность сооружений и это все создано человеческими руками. Всех интересовал вопрос защищенности объектов Ростовской АЭС. Было рассказано, что все объекты построены с большим запасом прочности и надежно защищены. 

Далее был организован краткий экскурс по объектам, которые в Волгодонске строятся благодаря Ростовской АЭС. Это и медсанчасть, и Дворец единоборств, и школа в одном из самых отдаленных районов города. Ростовская АЭС много  вкладывает  благотворительных средств в объекты здравоохранения города, что потом благоприятно сказывается не только на жителях города Волгодонска, но и близлежащих районов, откуда едут в Волгодонск за медицинской помощью.

В заключение участники блогтура побывали в лаборатории психофизического обеспечения. 

Поддержка психофизического состояния  сотрудников Ростовской АЭС в особенности оперативного персонала, очень важна. И в лаборатории созданы все условия для снятия стрессов  и нормализации функционального состояния систем организма. 

Участники блог-тура приняли участие в сеансе психологической разгрузки, ощутив на себе силу воздействия антистрессовых кресел,а также прошли тестирование своего психологического состояния. 

Подобные блог-туры очень важны для информационной открытости  Ростовской АЭС , ее социальных проектах и благотворительности,  направленной на улучшение здравоохранения, спорта и повышение культурного уровня жителей города Волгодонска

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.