Обращение Общественной палаты г. Волгодонска к Главе Администрации города.

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

IMG_5539В ноябре 2012г. жители города по инициативе Общественной палаты города Волгодонска собрали более тысячи подписей о возврате автобусных маршрутов №53 и 55, которые были отменены непонятно по какой причине, жителей города никто не спросил нужны или нет эти маршруты. Ранее ходившие автобусы №53 и 55 соединяли радиозавод и конечную остановку садоводства «Мичуринец» (№53) и базы отдыха (№55).

2012г. жители города своими подписями подтвердили, что им нужны именно эти маршруты. Но никто не принял во внимание это. Автобусный маршрут №55 отменили, маршрут №53 сделали только до п. Шлюзы, тем самым обрекая садоводов на пересадки на этой остановке. Пожилые люди, инвалиды вынуждены теперь с сумками, ведрами пересаживаться из одного автобуса в другой на остановке п. Шлюзы. Для многих из них выращенный урожай является основным источником овощей и фруктов, вследствие низких доходов.

В этом году Администрация города вновь решила провести изменение автобусных маршрутов №53, 51 и автобуса малой вместимости №22а, не проведя опрос горожан.

Мы считаем, что нужно не сокращать автобусный маршрут №53 и 51, а должен быть возвращен автобусный маршрут №53 и №55 на период дачного сезона от остановки «Радиозавод» до дачного массива «Мичуринец» и Баз отдыха. В зимнее время необходимо оставить движение автобусного маршрута №53 от остановки «Радиозавод» до п. Шлюзы. По этому маршруту автобусы №53 ездят по 3 графикам и согласно проведенного мониторинга активистами Общественной палаты совместно с Департаментом городского хозяйства этот маршрут необходим жителям города. Основная проблема с которой столкнулись гражданские активисты это не соблюдение графика движения водителями других частных автобусов, что приводит к дисбалансу в движении.

Изменение маршрута №22а по ул. Степной, уже было опробовано и привело к тому, что эти автобусы малой вместимости ездили пустыми по ул. Степной, поэтому было решено отказаться от этого изменения маршрута.

Председатель Общественной палаты г. Волгодонска В.Ф. Стадников

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.