Елка Мэра Москвы 2015

Более 10 лет назад Мэр г. Москвы Ю.М. Лужков организовал великолепную программу «Новогодние праздники для детей из регионов «Елка Мэра». С.С. Собянин продолжил эту очень значимое для маленьких россиян новогоднее волшебство и теперь каждый год более двухсот ребятишек из разных регионов нашей необъятной Родины приезжают по приглашению Мэра г. Москвы , чтобы принять участие в сказочном действии.

В 2015г. региональная общественная организация содействия защите прав пострадавших от теракта “Волга-Дон” восьмой раз была удостоена чести привезти детей из семей, пострадавших от теракта, на Новогодние праздники “Елка Мэра”.

Ребята из Волгодонска, Севастополя, Крыма, Северной Осетии -Алании, Карелии, Алтайского края, Мурманской области, Татарстана, Бурятии, Волгоградской области, Хабаровска и республики Коми  стали участниками сказочных представлений в Мэрии Москвы, Кремле, Храме Христа Спасителя, Крокус Сити Холле, Международном доме Музыки, СК “Олимпийский”.

Программа включала в себя не только новогодние сказки, но и соприкосновение с шедеврами Третьяковской галереи и экспонатами музея Космонавтики.

Незабываемые каникулы для маленьких гостей Мэра Москвы С.С. Собянина навсегда останутся в их сердцах.

Особо хотелось бы отметить работу всех служб которые были задействованы в подготовке этих Новогодних праздников, медиков полицию, штаб во главе с Д.А. Гусевым, а также туроператором Т.С. Куличенко, благодаря которым дети в течение шести дней могли наслаждаться гостеприимством и радушием нашей столицы.

Организация Мэром Москвы Новогодних праздников «Елка Мэра”» для детей из регионов, и приглашение на нее детей  самого забытого теракта в России, является неоценимый вклад в духовное и нравственное оздоровление подрастающего поколения нашей страны.

Ведь только в соответствии с тем как общество заботиться о своем подрастающем поколении, измеряется его цивилизованность, проверяется его гуманность, демократичность и складывается его будущее.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.