Нам года не беда, коль душа молода!

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

dsc05236Международный день пожилых людей был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и ежегодно с 1991 года празднуется 1 октября во всем мире. К 2025 году, по информации Всемирной организации здравоохранения, число людей старше 60 лет в мире удвоится, а к 2050 году достигнет 2 млрд, причем большинство из них будет проживать в странах с низким и средним уровнем доходов.

1 октября 2016г. общественные организации “Волга-Дон” и “Парус Надежды” провели праздничное мероприятие для пожилых людей на загородной базе отдыха “Тихие зори”, в рамках проекта “Спешите делать добро”.

Участники праздника приняли участие в конкурсах, соревнованиях на скакалках, танцевали и пели под эстрадную музыку и гармонь. dsc05190  dsc05199  dsc05212  dsc05233  dsc05242image2

Хорошему настроению способствовала чудесная солнечная  погода, которая установилась на Дону.

Каждый из 52  участников праздника увез из этого прекрасного донского уголка незабываемое ощущение тишины,  покоя, золотых листьев и тихих вод широкого батюшки Дона.

В проведении праздника помогли руководство пиццерии “Камин”, директор ООО “Машенька” (А.К. Евсюков), директор МУП “ГПТ” В.П. Юмаев.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.