День Победы — праздник всей страны!

День Победы — праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы — праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто младше.
Даже тех, кто не видал войны
Но её крылом задет был каждый,
Поздравляем с Днём Победы мы!
Этот день — для всей России важный.

Этими прекрасными стихами 7 мая 2010 г. начался праздник, посвященный 65 годовщине великой Победы и  организованный совместно РОО СЗППТ “Волга-Дон”И. Халай и руководителями ВПАТП — 2 К.Н.  Ищенко и К. К. Ищенко.

Участники проекта “Место встречи — Диалог” “Дети войны” и послевоенного лихолетья на несколько часов забыли все свои проблемы и с большим удовольствием окунулись в праздничную атмосферу, пели вместе с гармонистом  прекрасные русские народные песни и песни военных лет.

Заливистые звуки гармони заставили плясать всех, не зависимо от возраста и состояния здоровья.

Частушки сменялись барыней и кадрилью.

Прекрасно украшенные столы, музыкальное сопровождение,  организованные руководителями автотранспортного предприятия -2 Константином Николаевичем Ищенко и Константином Константиновичем Ищенко, который к тому же является заместителем председателя городской Думы нового созыва, были приятной неожиданностью для гостей.

Нет в России такой категории граждан как “Дети войны”, но те, кто родился в 1936, 1938, 1940 являются именно “детьми войны”, пережившими вместе с родителями и оккупацию и голод. Они все помнят и как ели лебеду и калачики, как матери боялись получить похоронку на ушедшего на фронт отца.

9 Мая — это великий праздник для русского народа. 

Радость на празднике перемешивалась с грустью, так как  невольно всплывали в памяти детей войны воспоминания, которые не смотря на годы не стерлись.

Среди наших гостей были те кто пережил весь ужас сталинских лагерей, а также кто воевал в Афганистане.

За время с момента начала проекта “Место встречи — Диалог” все кто был приглашен на праздничное мероприятие, познакомились на занятиях психолога и лекциях юриста.

А ранее проведенные праздники “Новогодняя елка для взрослых — 2009″, День защитника Отечества” и поездка в Музыкальный театр накануне Международного женского дня, сблизила наших участников проекта и поэтому праздничная атмосфера была очень теплая и доброжелательная.

Поздно вечером когда был подан автобус, все искренне благодарили Константина Николаевича Ищенко и Константина Константиновича Ищенко за прекрасное мероприятие.

Все очень довольные поехали домой, а по дороге несмотря на усталость, пели песни своей молодости.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.