Городу нужны новые скорые и медвытрезвители

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

dsc050459 сентября 2016 на заседании Координационного совета Общественной палаты г. Волгодонска  председатель РОО “Волга-Дон” И.И. Халай, руководитель социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта, проинформировала о результатах мониторинга Отделения скорой медицинской помощи МУЗ БСМП.

По результатам мониторинга предложено направить обращение от Общественной палаты города на имя Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и министра Здравоохранения области Т.Ю. Быковской с просьбой о выделении городу 10 новых машин скорой медицинской помощи, также   обратиться к начальнику ГУ МВД “России” по Ростовской области генерал-лейтенанту полиции А.П. Ларионову и Губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву о необходимости возрождения медвытрезвителей.

Было выяснено, что на данный момент наиболее остро стоит вопрос возврата ранее действовавших медвытрезвителей, но в другом более современном формате.

Сколько людей, балансирующих на грани жизни и смерти, не получают вовремя врачебную помощь из-за того, что сотрудники скорой медицинской помощи вынуждены тратить драгоценные минуты для приведения в чувство тех, кто не дорожит своей жизнью и злоупотребляет алкоголем.

Такому человеку необходима квалифицированная помощь врача-нарколога, а не фельдшера, как было в медвытрезвителях. Ведь вовремя не проведённая детоксикация может привести к тяжёлым последствиям или к смерти. Но помощь таким людям нужно оказывать в спецзаведениях,  а не в обычных больницах в ущерб остальным!

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.