Экскурсия в Экологический парк Лого

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

6 августа 2023г. в Экологическом парке Лого, который расположился в Строй Станице под Каменск-Шахтинском побывали с экскурсией активисты РОО “Волга-Дон”, “Парус Надежды” и представители других общественных объединений, входящих в Общественную палату города Волгодонска. Поездка состоялась благодаря помощи исполнительного секретаря ВГМО ВПП “Единая Россия” Екатерины Осиповой и спонсорам.

В 2019г. подобная экскурсия была организована и теперь тем участникам, кто побывал в парке Лого три года назад было очень интересно увидеть как изменился парк , что нового появилось. Парк удивляет своим ландшафтным дизайном, обилием цветов, небольшими водопадами, прудиком с белыми и розовыми лотосами. Не смотря на августовскую жару в парке прохладно, поэтому взрослые и дети смогли соприкоснуться и природой и увидеть разные сказочные скульптуры. Для детей было очень интересно посмотреть на разных птиц и зверей, которые находятся в вольерах на территории парка.

Собственник лакокрасочного предприятия ООО «Престиж Холдинг», находящегося в Каменском районе Ростовской области — предприниматель Сергей Кушнаренко , с 2011 года создает в черте хутора Старая Станица (в степной засушливой местности) ландшафтный парк «Лога», являющийся примером современного садово-паркового искусства[

На территории «Лога» обитают десятки видов птиц и зверей: павлины, лебеди, совы, еноты, зайцы, белки, косули, олени, горные козлы и даже американская миниатюрная лошадь. А еще здесь можно увидеть множество сказочных скульптур, большинство выполнено из бетона и покрашено под бронзу, металл, дерево или латунь. Есть удивительные арт-объекты, созданные местными резчиками по дереву из крупных аварийных деревьев.

Особая гордость парка— часовая башня, из нее трижды в день выезжает фигурка царя и приветствует посетителей.

Этот парк позиционируется как благотворительный проект, поэтому вход в него, как и большинство развлечений внутри — совершенно бесплатные.

Возле пруда основан небольшой сад камней, как утверждает основатель Сергей Кушнаренко, он самолично его создал. Все камни он привез на личном автомобиле и дотащил до нужного места. Это очередное доказательство того, как любовь человека к родному краю может обернуться пользой для любого человека, что будет проезжать по трассе и решит прогуляться по парку, что стоит на хуторе Старая Станица.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.