История моей семьи.

Сабурова Валерия

победитель конкурса “История моей семьи”

У моей семьи очень интересное прошлое. Моя прабабушка Наташа во время второй мировой войны попала в блокаду, она как раз находилась в Ленинграде.

Было очень холодно, иногда нечего было кушать, все время гудели сирены, но они держались и выжили в таких невероятных условиях.

Это мне рассказывала моя бабушка, она гордиться своей мамой. Бабушка и сама помогала людям, сейчас она на пенсии, но раньше она работала фармацевтом и делала лекарства.

А у моего дедушки родители работали на Урале на заводе и делали детали для военной техники. Они рассказывали что было очень страшно и тяжело, они  были совсем молодые, рано поднимались и шли на работу без выходных, что бы помогать стране.

Но все равно вечерами собирались с друзьями, ходили в гости и не поддавались панике. А мой дедушка сейчас работает токарем и делает детали для больших заводов.

Мама тоже пошла на завод и работает на кране, поднимает и перевозит изделия для атомной станции. У нее очень интересная работа, ведь нужно очень аккуратно и точно поставить деталь, ни чего не задеть. В этом году мама участвовала в конкурсе «Лучший по профессии» и заняла призовое место. Я горжусь своей мамой и всех очень люблю.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.