В Ростовской области стартует конкурс для социально-ориентированных НКО.

10 Марта в Донской публичной библиотеке Управлением по национальным вопросам и работе с общественными объединениями министерства внутренней и информационной политики Ростовской области был проведен круглый стол для социально-ориентированных НКО Ростовской области, которые примут участие в конкурсе на получение финансовой поддержки в виде субсидий из областного бюджета.

Из Волгодонска в “круглом столе ” участвовали руководители РОО содействия защите прав пострадавших от теракта “Волга-Дон” И. Халай и РООО “Комитет солдатских матерей России” Д. А. Дробышева.

Многочисленным собравшимся представителям НКО было объявлено о том, что  прием заявок социально-ориентированных некоммерческих организаций Ростовской области для участия в конкурсном отборе на получение финансовой поддержки в виде субсидий из областного бюджета на реализацию общественно-значимых (социальных) программ будет открыт с 14 марта 2011 года по 17.00 часов 29 апреля 2011 года.

Электронные формы заявок для участия в конкурсном отборе на получение финансовой поддержки в виде субсидий из областного бюджета размещены на официальном сайте Администрации Ростовской области (смотри приложение к постановлению Администрации Ростовской области от 09.02.2011 № 48 “О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ростовской области”).

Организаторы конкурса проинформировали собравшихся руководителей донских НКО о  создании с 11 апреля 2011 года сайта “Гражданский форум Ростовской области” http://civil-society.donland.ru в  целях оказания информационной поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям.

На сайте можно будет размещать информационные справки социально-ориентированных некоммерческих организаций Ростовской области, новостные материалы с периодичностью 2 раза в неделю.

Организаторы конкурса ответили на многочисленные вопросы руководителей областных НКО, для которых было особенно приятно, что впервые на Донской земле будет проведен конкурс по финансовой поддержке социально-значимых общественных объединений.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.