Что имеем не ценим, потерявши плачим!

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

17 августа 2017г. на загородной базе отдыха «Айвенго» прошел очередной психологический тренинг для взрослых участников проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», реализуемого РОО «Волга-Дон» на средства Президентского гранта.
  Психолог И.Ю. Новоселова предложила участникам тренинга попробовать на бумаге изобразить что угнетает каждого, ведь для многих пожилых людей становиться навязчивой идеей холить и лелеять свои болезни. Но можно просто научиться жить уже не совсем здоровым, но и не парализованным. Все изображенное на бумаге было отправлено в костер, чтобы каждый мог избавиться хоть и на время от негатива.
Затем было предложено противоположно изобразить свое здоровье.
Кто-то нарисовал былинку, кто-то слабый с тонкими листочкам цветочек. Но были и такие, кто изобразил сиреневую ветку физалиса, очень яркую и красивую, две участницы тренинга создали великолепные цветы и поразительными переливами красок.
Это нужно было сохранить себе, потому, что здоровье, какое-бы оно не было или слабое, как былинка, или как яркий цветок, нужно беречь.
Мы же в основном, что имеем не ценим, потерявши плачим.
В этот заключительный в этом сезоне тренинг участники, старшей из которых скоро исполнится 80 лет, после занятия с психологом, с удовольствием окунались в теплые воды реки и набирались заряда бодрости на предстоящую осеннюю погоду, когда по какой-причине обостряются все старые болезни.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.