Оценка готовности поликлиники для взрослых к работе в условиях повышенного эпидемиологического фона

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

dav

Очередная онлайн встреча общественных экспертов городов присутствия ГК “Росатома”( от Волгодонска предсавители Общественной палаты города Ирина Халай и Вера Тарасенко), участвующих в проекте “Право на здоровье”, реализуемого Комиссией по здравоохранению Общественного совета Госкорпорации “Росатом”, была посвящена доступности удаленных сервисов для получения взрослым населением первичной медико-санитарной помощи в условиях повышенного эпидемиологического фона.
Были проанализированы
1. Доступность горячей линии по COVID-19, колл-центра по COVID-19 или других ресурсов, созданных в городе для помощи населению в получении ПМСП в условиях пандемии.
2. Доступность удаленной записи к врачам по телефону.
3. Доступность онлайн-услуг: возможность записи к врачу на сайте, возможность получения результатов анализов онлайн, доступ к личной медицинской карте и/или в личный кабинет пациента.

Методы:
• звонок на городскую горячую линию по COVID-19
• звонок в колл-центр при его наличии
• звонок в регистратуру поликлиники
• анализ электронных сервисов получения медицинских услуг на территории (Промед, госуслуги, онлайн-регистратура, сайт поликлиники).
В результате проведенного мониторинга выяснилось, что если у вас признаки ОРВИ, оператор горячей линии предлагает вызвать врача на дом из поликлиники, врач возьмет мазок, и выпишет направление на больничный, оператор в Call центре МУЗ “Городская поликлиника №3 Отделение №1” отвечает, что нет записи к терапевту по звонку, только прийти лично на фильтр поликлиники к дежурному врачу, из-за отсутствия наличия терапевтов. Записи к кардиологу по телефону и онлайн нет , нужно прийти в регистратуру и записаться на следующую неделю, может быть талон к врачу , если кто-то откажется . Нет записи к эндокринологу по телефону, только прийти лично в регистратуру поликлиники.(если нужно лекарства то звоните по другому телефону и дают номер телефона), запись на следующую неделю, желательно прийти пораньше к 7.00.

На сайте лечебного учреждения можно: Заполнить анкету по независимой оценке качества оказания услуг , узнать кто участковый терапевт, написать обращение онлайн к руководству поликлиники, можно онлайн записаться на прием к иммунологу-аллергологу, офтальмологу, хирургу, гастроэнтерологу, диспансерный кабинет.

Результаты мониторинга направлены руководству Управления здравоохранения и МУЗ “Городская поликлиника №3 для оперативного  решения выявленных проблем

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.