Экскурсия в Экологический парк Лого

6 августа 2023г. в Экологическом парке Лого, который расположился в Строй Станице под Каменск-Шахтинском побывали с экскурсией активисты РОО «Волга-Дон», «Парус Надежды» и представители других общественных объединений, входящих в Общественную палату города Волгодонска. Поездка состоялась благодаря помощи исполнительного секретаря ВГМО ВПП «Единая Россия» Екатерины Осиповой и спонсорам.

В 2019г. подобная экскурсия была организована и теперь тем участникам, кто побывал в парке Лого три года назад было очень интересно увидеть как изменился парк , что нового появилось. Парк удивляет своим ландшафтным дизайном, обилием цветов, небольшими водопадами, прудиком с белыми и розовыми лотосами. Не смотря на августовскую жару в парке прохладно, поэтому взрослые и дети смогли соприкоснуться и природой и увидеть разные сказочные скульптуры. Для детей было очень интересно посмотреть на разных птиц и зверей, которые находятся в вольерах на территории парка.

Собственник лакокрасочного предприятия ООО «Престиж Холдинг», находящегося в Каменском районе Ростовской области — предприниматель Сергей Кушнаренко , с 2011 года создает в черте хутора Старая Станица (в степной засушливой местности) ландшафтный парк «Лога», являющийся примером современного садово-паркового искусства[

На территории «Лога» обитают десятки видов птиц и зверей: павлины, лебеди, совы, еноты, зайцы, белки, косули, олени, горные козлы и даже американская миниатюрная лошадь. А еще здесь можно увидеть множество сказочных скульптур, большинство выполнено из бетона и покрашено под бронзу, металл, дерево или латунь. Есть удивительные арт-объекты, созданные местными резчиками по дереву из крупных аварийных деревьев.

Особая гордость парка— часовая башня, из нее трижды в день выезжает фигурка царя и приветствует посетителей.

Этот парк позиционируется как благотворительный проект, поэтому вход в него, как и большинство развлечений внутри — совершенно бесплатные.

Возле пруда основан небольшой сад камней, как утверждает основатель Сергей Кушнаренко, он самолично его создал. Все камни он привез на личном автомобиле и дотащил до нужного места. Это очередное доказательство того, как любовь человека к родному краю может обернуться пользой для любого человека, что будет проезжать по трассе и решит прогуляться по парку, что стоит на хуторе Старая Станица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.