Душевный огонь — самый добрый, самый сильный

5 декабря 2017 в городском дворце культуры «Октябрь» прошло праздничное мероприятие, посвященное международному дню инвалида.
Рукодельницы РОО «Волга-Дон», большая часть из которых получили инвалидность во время теракта,  организовали выставку своих картин и изделий из шелковых лент и различного материалы. Не смотря на физические недуги, они сами творят и радуют других своими произведениями.  На праздничном концерте творческие коллективы ДК «Октябрь»порадовали зрителей своим задором и прекрасным исполнением.

В концерте также принял участие ансамбль русской народной песни»Вдохновение», неизменный спутник активистов РОО «Волга-Дон» в поездках в дома престарелых и инвалидов Ростовской области. Зрители аплодисментами наградили певиц за их проникновенную песню. Администрация города вручила памятные подарки руководителям общественных организаций, работающих с инвалидами., Ирине Халай, Надежде Горбаневой, Вере Тарасенко, Александру Фомину и другим руководителям НКО.
Основной целью создания праздника День инвалида  является привлечение внимания здоровой части общества к проблемам инвалидов, подчеркивание необходимости проведения постоянной работы, направленной на привлечение людей с ограниченными возможностями к общественной социальной, культурной и экономической жизни.

Проблем у инвалидов по-прежнему немало. Но ведь День инвалидов для того и был создан чтобы власти и просто обычные люди вспомнили о тех, кому и так приходится сложно из-за проблем со здоровьем. Не стоит думать, что все зависит только от властей. Любой человек может нести свой вклад в общее дело поддержки инвалидов. И пусть этот вклад будет совсем небольшим, но если каждый внесет свою посильную лепту, людям с ограниченными возможностями будет легче существовать в обществе. Иногда просто добрая улыбка и дружеское участие могут сделать человека счастливым. Ведь, не секрет, что одной и проблем инвалидов является недостаток общения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.