День памяти и скорби

22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России. 82 года назад началась Великая Отечественная война, которая стала самой масштабной и кровопролитной. В День памяти и скорби во всей России отдают дань уважения тем, кто погиб на фронтах, трудился в тылу, пережил оккупацию, блокаду Ленинграда, ужасы фашистских концлагерей.

Война продлилась 1418 дней и завершилась 9 мая 1945 года капитуляцией фашистской Германии. Страшной ценой далась советскому народу Великая Победа – мы потеряли 26,6 миллиона человек, были частично или полностью разрушены более 1,7 тысячи советских городов, свыше 70 тысяч сел и деревень. Наверное, нет такой семьи, по которой война не прокатилась бы страшным катком.

Сегодня в Волгодонске прошли возложения цветов к мемориалам, братским могилам и памятным знакам, связанных с Великой Отечественной. Также алые гвоздики появились у звезд городов-героев в парке Победы.

В знаковых мероприятиях участвовали первые лица города, депутаты, представители всех городских сфер и предприятий, Общественной палаты города члены городского совета ветеранов, духовенство и молодежь. Памяти ушедших были отслужены заупокойные литии. Никто не забыт, ничто не забыто…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.