11 марта — День памяти жертв терроризма

Сегодня исполняется 7 лет со дня взрыва поезда в Мадриде, в результате которого был убит 191 человек, и ранены, по меньшей мере, 1800.

Спустя семь лет физические и психологические раны выживших все еще не зажили. Европейский Союз посвятил день11 марта поминовению всех жертв террористических атак в Европе и в других странах мира.

Терроризм может нанести удар в любом месте и в любое время. ЕС решительно выступает против терроризма и осуждает все теракты.

По случаю Дня памяти жертв Вице-председатель Европейской Комиссии по вопросам правосудия, основных прав и гражданства Вивьен Рединг заявила: «Я выражаю самые глубокие соболезнования тем, кто пострадал и еще страдает от вреда и несправедливости, причиненных им и их семьям террористами.

Наша память является знаком солидарности.

Ничто не может вернуть жизни, которые были потеряны.

Но ЕС может укрепить права потерпевших и их семей, чтобы помочь им принять участие в разбирательстве или получить необходимую им поддержку…».

Член Европейской Комиссии по внутренней политике Сесилия Мальмстрем сказала: «Угроза терроризма реальна, и у нас в ЕС имеется твердая и долгосрочная приверженность делу предотвращения новых террористических нападений.

Важным аспектом этой работы является противодействие радикализации, ведущей к терроризму. Это определено в качестве одной из ключевых задач в стратегии внутренней безопасности, и нам необходимо активизировать наши усилия…».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.