Школа правовых знаний для взрослых

dsc03092Очередное занятие в «Школе правовых знаний»для старшего поколения РОО «Волга-Дон» рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого на средства Президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп., которое провел юрист проекта А. Арестов, было построено в игровой форме «Вопрос-ответ»
Как издавна именуют искусство управления государством? Какова главная сила, регулирующая отношения в обществе? Что такое правонарушение  и что такое преступление? Где эта грань, переступив через которую человек становится преступником и ломает свою жизнь и близких ему людей.

Какое последует наказание за тот или иной проступок

Эти и многие другие вопросы были рассмотрены на этом занятии. Практические занятия с подростками показали, что наиболее эффективный способ правового обучения это правовые викторины и игры «Вопрос-ответ». Поэтому было решено так же заниматься и с представителями старшего поколения.

Игровая форма изучения правовых вопросов дает возможность каждому прежде всего думать и вспоминать все, что он услышал на лекционных занятиях. А тренировка памяти это лучшее средство от склероза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.