Выступление председателя РОО «Волга-Дон» на Пленарном заседании Общественной палаты г. Волгодонска 21 декабря 2018

21 декабря 2018г. в педагогическом колледже города Волгодонска прошло Пленарное заседание Общественной палаты г. Волгодонска. В заседании приняли участие представители общественных объединений, входящих в Общественную палату города, Глава Администрации Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской Думы-глава города Волгодонска Людмила Ткаченко, депутат Законодательного собрания Ростовской области Виктор Халын, представители структурных подразделений Администрации города, СМИ.

Руководитель РОО содействия защите прав пострадавших от теракта Ирина Халай в своем выступлении коснулась такой на данный момент сложной темы-  отношение к пожилым людям. Можно говорить сколь угодно много как государство  заботится о пожилых гражданах, но когда проект РОО “Волга-Дон”  в 2018г., направленный прежде всего на социальную поддержку представителей старшего поколения не получил понимания ни на местном, ни на областном, ни на федеральном уровне, говорит о том, что  чиновники  не понимают, зачем  нужно помогать пожилым волонтерам обучать детей, и стариков попавших в тяжелую жизненную ситуацию рукоделию, зачем обучать их правовой грамотности, психологической помощи, зачем возить в православные храмы и  музеи.

Первый  городской конкурс “А ну-ка, Сударушки!”, который РОО “Волга-Дон” провела в 2015г., уже третий год не находит поддержку ни у грантодателей, ни у фондов Росатома и Росэнергоатома на продолжение

Неужели пожилые женщины не заслужили того, чтобы показать как прекрасна женщина в любом возрасте. Ее удел на пенсии не только кухня и внуки, она может и в 60 лет быть элегантна и спортивна.

Ирина Халай выразила надежду, что в 2019г. грантодатели поддержат проект РОО “Волга-Дон” “Спешите делать добро”, ибо можно просто не успеть!

 На Пленарном заседании руководитель РОО «Волга-Дон»  Ирины Халай за активное участие в общественной жизни города Волгодонска и большой вклад в решени е социально-значимых вопросов была награждена почетной грамотой председателя Волгодонской городской Думы-главы города Волгодонска Л.Г. Ткаченко и грамотой Общественной палаты г. Волгодонска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.