Выездное заседание постоянной комиссии по развитию НКО Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

DSC04414 - 122 июля 2016г. в г. Ростове -на-Дону прошло открытое заседание постоянной комиссии по развитию НКО Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека  с участием представителей Правительства Ростовской области, Уполномоченного по правам человека в Ростовской области, региональных общественных организаций и правоохранительных органов.  В числе приглашенных были представители РОО СЗППТ  «Волга-Дон», члены Общественной палаты г. Волгодонска И.И. Халай, В.П. Землянский

Руководитель комиссии Н.Л. Евдокимова в своем выступление отметила, что приезд столь высокой делегации обусловлен тем, что комиссия хотела бы услышать, что делают НКО в регионах, с какими проблемами сталкиваются и какие позитивные примеры есть в их работе.

DSC04410  DSC04417Руководитель  РОО СЗППТ «Волга-Дон», председатель комиссии по общественному контролю в сфере  здравоохранения, заместитель руководителя сектора по правам человека  Общественной палаты г. Волгодонска И.И. Халай рассказала о работе Общественной палаты города,  в сфере общественного контроля,  разработке анкет для  мониторинга учреждений здравоохранения г. Волгодонска, социальной сферы, полиции, проведенном мониторинге,  взаимодействии с органами власти, за счет средств президентского гранта. Все рекомендации группы мониторинга, результаты опроса населения публикуются на сайтах РОО СЗППТ «Волга-Дон», Общественной палаты города, социальных сетях и интернет-изданиях.

Опрошено более 1500 человек. Мониторинг позволил выявить сильные и слабые стороны работы ведомств, проинформировать общество о важности и сложности работы учреждений здравоохранения и полиции, социальной сферы, а также выработать направления работы по повышению уровня доверия населения к органам власти.

Заключено соглашение с социальным реабилитационным центром для несовершеннолетних детей г. Волгодонска, будет заключено соглашение с СРЦ Цимлянского района по проведению комплекса мероприятий по повышению правовой грамотности, несовершеннолетних тематических встреч, беседы в игровой форме, викторин. И.И. Халай выразила надежду на дальнейшую поддержку ООО «Гражданское достоинство этого социально-значимого проекта.

Руководитель комиссии Н.Л. Евдокимова отметила, что позитивный опыт Волгодонска очень важен, ведь общественный контроль  органов власти  способствует повышению уровня доверия населения к работе органов власти в целом.

В конце встречи председатель РОО СЗППТ «Волга-Дон» И.И. Халай передала руководителю комиссии Н.Л. Евдокимовой обращение на имя председателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ М.А. Федотова, в котором кратко описана деятельность организации и те трудности, с которыми пришлось столкнуться активу организации в 2015-2016г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.