Цените себя — и в ответ жизнь будет ценить вас!

7 марта 2017г. в городской библиотеке №6 в рамках социально-значимого проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», который реализует РОО «Волга-Дон», прошло очередное занятие по программе «Психология», которое провела клинический психолог И.Ю. Новоселова. Тема занятия была посвящена тому, что мы ценим в себе и не любим в других.   

Любовь к себе — это умение понимать и уважать свои ощущения и желания, не отмахиваться от чувства неудовлетворенности, проявлять заботу и внимание к себе, уважать свои потребности, беречь себя, ценить, доставлять себе радость.

У каждого из нас такая жизнь, какую мы сами себе разрешаем, потому что основные ограничения у нас в голове.

Нельзя внушать себе чувство вины и ощущение, что вы что-то кому-то должны.

Никто никому ничего не должен. Каждый отвечает за свою жизнь сам.

Не стоит подстраиваться под мерки нашего общества и образцы успеха. У каждого успех свой, нельзя сравнивать себя с другими людьми, нужно относится к себе с заботой и любовью.

Измениться можно лишь благодаря любви. Любви к самому себе, людям, природе, жизни.

Нужно научиться посылать положительную энергию всему в своей жизни. Когда мы начинаем что-либо делать, нужно благословить это, мысленно или вслух. В этом простом упражнении скрыта огромная сила.

Когда мы благословляем, мы посылаем положительную и оберегающую энергию, энергетическая форма ситуации, предмета начинает меняться, и выстраивается наилучшее развитие событий.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.