Права человека с помощью сказок

Активисты РОО «Волга-Дон» во главе с руководителем И. И.Халай, юристом А.В.Пупков провели правовую викторину с представителями старшего поколения, проживающими в Пансионате для престарелых и инвалидов г. Волгодонска в рамках проекта «Спешите делать добро», благодаря финансовой поддержке компании JTI и оператора проекта Благотворительного фонда «Дорога вместе»

Основная цель викторины была  осознание необходимых юридических и моральных обязательств перед обществом и государством, повышение  интереса к правоведению, творческому восприятию правовых норм.

Терпимость по отношению к другому мнению, поступку, позиции, все это называется толерантность.

Это выражение наиболее  актуально, для тех, кто волею судьбы оказался в доме для престарелых и каждый день видит одних и тех же людей, ест с ними в одной столовой, ходит на одни и те же мероприятия.

Разобрав с участниками викторины юридические термины, юрист перешел к русским народным сказкам, нужно было определить какие права и кого были нарушены.

Как выяснилось сказки то уже позабылись, но общими усилиями разобрались  и с  Волком и семеро козлятами, и с Колобком и с лягушкой -путешественницой и с Балдой, и конечно с Машей, которая забралась к медведям и  натворила там разных дел.

В заключение было предложено вспомнить знаменитые советские кинокартины и узнать некоторых  главных героев.

Это и Шерлок Холмс и участковый Анискин и конечно Глеб Жеглов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.