Основы компьютерной грамотности для старшего поколения

DSC00168С 2010г. РОО «Волга-Дон» проводит обучение представителей старшего поколения обучению компьютерной грамотности. Пожилым людям так же, как и их детям и внукам интересно освоить работу на компьютере, узнавать новости и читать интересные статьи и смотреть фильмы. Ведь возможности Интернета безграничны.

И лукавят те, кто говорит что Интернет вреден. Если правильно им пользоваться, то никакого вреда , а одна сплошная польза. Это и Библейские фильмы и мастер-классы по рукоделию, но главное это общение с тем, кто далеко, ведь такое достижение как Skype помогает увидеть лица родных и друзей, за сколько бы тысяч километров они не находились.Ученые убедились, что при регулярном посещении интернета пожилые люди получают радость от того, что и они, не смотря на годы, сумели оказаться причастными к новым технологиям, что у них хватило на их освоение знаний и понимания. А радость для людей в возрасте – великое благо. Но это не единственный положительный момент.

Исследователи выяснили, что интернет несет существенную пользу для здоровья пожилых. Пребывание в сети способно замедлять процесс старения и уменьшать риск инсульта. В 2016г. РОО «Волга-Дон»в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого на средства Президентского гранта в соответствии с  распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп.  продолжила одно из самых востребованных для представителей старшего поколения направление деятельности организации «Компьютерные курсы для пожилых людей» параллельно обучая и тех, кто хочет освоить планшет, и тех кому больше нравится ноутбук или стационарный компьютер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.