Общее собрание РОО «Волга-Дон» 26 декабря 2017г.

26 декабря 2017г. в Центре общественных организаций Администрации г. Волгодонска прошло третье в 2017г. общее собрание РОО «Волга-Дон», в связи с тем, что Минюст Ростовской области вновь сделал замечания относительно Устава организации.

Все изменения в Устав можно вносить только решением общего собрания. Для участия в собрании были приглашены председатель ОНК Ростовской области , директор АНО «Общественный контроль» Леонид Петрашис и юрист проектов организации Артем Пупков.

Без приглашения  в Центр общественных организаций пришли бывшие активисты предвыборного штаба бывшего депутата Волгодонской городской Думы А. Пруцакова, домкомы квартала В-У Г. Шульженко, Т. Зинченко, А.Саранчина, О. Титарева, а также истцы по различным гражданским делам к РОО «Волга-Дон» , вместе с оператором и журналистом городской газеты «Блокнот» и интернет-портала «Волгодонск».

Целью данного визита было вероятно вновь, также как и на собрании 4 февраля 2017г., сорвать собрание и дестабилизировать обстановку среди действующих членов организации. Провокационные выпады, крики не смогли и в этот  сорвать собрание. Оператор городской газеты «Блокнот» снимал гневные речи обиженных бывших активистов предвыборного штаба бывшего депутата Волгодонской городской Думы А. Пруцакова, пытался пройти в зал где проходило собрание, но зал был полон членами организации. Среди них были и те, кто подал иски против всей РОО «Волга-Дон», в которых опротестовывалось общее собрание 4 февраля 2017г. а также вывод тех, кто ничего не делал многие годы в организации из ее членов ( многих из истцов члены организации вообще никогда не видели, т.к  в начале создания организации в нее вступали семьями,  чтобы в случае принятия закона «О социальной защите жертв терактов» получить какие-либо блага)

Исчерпав повестку собрания, а она составляла всего два вопроса: устранение замечаний Минюста РО и подтверждение решения общего собрания от 28 октября 2017г, где также были внесены изменения в Устав по замечаниям Минюста РО, избранный председатель собрания Леонид Петрашис ответил на вопросы двух представителей бывшего предвыборного штаба бывшего депутата Волгодонской городской Думы А. Пруцакова Т. Зинченко и Л. Халеева.  Их очень интересовало, почему руководитель проектов Ирина Халай не раздала деньги грантов пострадавшим, а платила врачу, психологу, юристу, зачем-то проводила мониторинг больниц и домов престарелых.

Леонид Петрашис подробно рассказал о том, на что выделяются президентские гранты, почему их нельзя просто раздать пострадавшим от теракта. К сожалению третий год не дает покоя бывшим активистам предвыборного штаба бывшего депутата Волгодонской городской Думы А. Пруцакова средства президентских грантов, которые получала РОО «Волга-Дон». На каждом общем собрании председатель Ирина Халай делала отчет о проведенных мероприятиях в рамках проектов. Все отчеты в полном объеме сданы грантоператорам Общественной палаты РФ и направлены в Управление Президента РФ.

В  конкурсе Фонда президентских грантов 2017  РОО «Волга-Дон» не получила поддержки, т.к. в первую очередь поддержали тех, кто ранее не получал грантов.

За что теперь будут «биться» бывшие активисты предвыборного штаба бывшего депутата Волгодонской городской Думы А. Пруцакова?

В 2017г. они сделали две попытки сорвать общие собрания организации, подали два иска против РОО «Волга-Дон».

В то время как Президент России В.В. Путин призывает к сохранению стабильности и спокойствия в стране , бывшие активисты предвыборного штаба бывшего депутата Волгодонской городской Думы А. Пруцакова (члена Политсовета местного отделения Единой России), своим поведением накануне президентских выборов  пытаются дестабилизировать обстановку среди людей переживших теракт, Чернобыль, в основном пожилых людей, тех, кто стал инвалидами во время теракта.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.