«Что имеем — не храним, потерявши — плачем!»

Здоровье — состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.

Но мы сами часто доводим свой организм то того состояния при  котором нужна помощь специалиста в той или иной области медицины.

Об этом и многом другом рассказала на встрече с участниками «Школы золотого возраста» проекта «Спешите делать добро» врач терапевт МУЗ ГП №1 Е.И. Прыткова.

В человеческом организме все взаимосвязано и нарушение работы одного органа ведет к сбою в работе другого.

Одним из важных органов  нашего организма являются почки. Снижение иммунитета ведет к заболеванию почек и в дальнейшем к образованию камней, которые впоследствии доставляют много хлопот своим владельцам.

Е.И. Прыткова подчеркнула, что очень важно вести здоровый образ жизни, по возможности стараться избегать беспорядочных половых связей которые могут привести к инфильтрации почек и рекомендовала 1 раз в 3 месяца пропивать почечный чай, чтобы чистить почки  и мочеточники

Врач отметила опасность применения различных диет без совета с лечащим врачом. Хроническое воспаление почек приводит к высокому артериальному давлению и гипертонии.

Так одно заболевание провоцирует развитие других, поэтому очень важна профилактика любого заболевания и до тех пор пока сам человек не поймет, что его здоровье нужно прежде всего ему самому ни один врач ему не поможет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.