Почему детей из семей погибших и инвалидов жертв теракта в Волгодонске лишают детской площадки?

 

25 марта 2014г. региональная общественная организация пострадавших от теракта «Волга-Дон» обратилась к Мэру г. Волгодонска В.А. Фирсову  с просьбой разобраться почему в результате проведенного межевания, по которому в г. Волгодонске не проводились публичные слушания и никто не знает как это межевание проводилось,  дети из семей погибших и инвалидов в результате теракта оказались лишены детской площадки которая была оборудована в 2000г. возле построенного для пострадавших от теракта семей погибших и инвалидов,  дома по проспекту Курчатова дом 6 (ответа  пока не получено)

Уважаемый Виктор Александрович!

В  2000г. благодаря помощи Мэра г. Москвы Ю.М. Лужкова в нашем городе был построен дом для семей погибших и инвалидов в результате теракта, который был совершен в г. Волгодонске 16 сентября 1999г.

Перед домом была оборудована детская площадка для детей из семей погибших и инвалидов, проживающих в этом доме. Через некоторое время мы из средств своего текущего ремонта дополнили эту площадку несколькими МАФами.

Но в результате  размежевания, принцип которого остается для нас непонятен, эта детская площадка не попала в территорию нашего дома и дети из семей погибших и инвалидов, проживающих в этом доме, оказались лишены возможности гулять на оборудованной детской площадке.

Просим Вас помочь нам разобраться кто, как и из каких соображений лишил детей из погибших и инвалидов из семей пострадавших от теракта возможности нормального отдыха и почему была нарушена статья 38 Конституции Российской Федерации: «Материнство и детство, семья находятся под защитой государства».

В настоящее время территория детской площадки, которая ранее принадлежала дому Курчатова д.6, отдана строительной фирме ООО АЛЮР, представители которой требуют снести детскую площадку, тем самым лишив детей из погибших и инвалидов из семей пострадавших от теракта возможности нормального отдыха.

С Уважением,

Председатель РОО СЗППТ «Волга-Дон»        Ирина Ивановна Халай

к.т. 8 918 542 74 06

E-mail:ihalai@volga-don.org

www.volga-don.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.