Обращение к Президенту РФ

Президенту
Российской федерации
В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович! 

29 марта 2013 г. наша организация направила обращение председателю Комитета по молодежной политике Ростовской области с просьбой помочь детям,  пострадавшим от теракта получить летнее оздоровление в ВДЦ «Орленок». 

В соответствие с Положением Правительства РФ от 30.08.2006г.  «О порядке подбора и направления детей и подростков в Всероссийский детский центр «Орленок», предусмотрены путевки резерва Аппарата Правительства Российской Федерации, которые предоставляются для детей и подростков, пострадавших в результате стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств.

В связи с отсутствие  ответа из Комитета по молодежной политике Ростовской области, мы направили обращение председателю Правительства Российской федерации с просьбой помочь пострадавшим от теракта детям.

 После нашего обращения Губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву 01.07.2013г. мы получили ответ из Комитета по молодежной политике Ростовской области от 15.07.2013г., что они направили ходатайство  на имя заместителя министра образования РФ.

На наше обращение Губернатору Ростовской области от 30.09.2013г. мы получили ответ из Комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области от 30.10.2013г., из которого следует, что в 2013г. дети, пострадавшие от теракта не получили путевок, а  для   оздоровления детей в ВДЦ «Орленок» в 2014г. мы должны обращаться в Администрацию г. Волгодонска.

 16 сентября 1999г.  в г. Волгодонске Ростовской области был совершен самый крупномасштабный теракт по степени разрушения и количества пострадавших в России.

Пострадало официально 16192  человека, из них более 1000 детей.

 До сегодняшнего дня в России нет статуса «Жертва теракта» и соответственно нет федеральной программы социальной защиты пострадавших от теракта России как взрослых так и детей.

 Оказание помощи пострадавшим, попавшим в беду, относиться к одной из вековых традиций.

 И сущность цивилизованного правового государства подразумевает, что многие риски бытия человека должны разделяться всем обществом, а не выпадать на долю отдельного гражданина.

 Просим Вас разобраться в создавшейся ситуации и помочь детям, пострадавшим от теракта получить оздоровление во Всероссийском детском центре «Орленок» детям,   в летний оздоровительный период 2014г..

 Дети — это генофонд любой нации и ничего может быть важнее их духовного и физического            состояния.

 Только в соответствии с тем как общество заботиться о своем подрастающем поколении, измеряется его цивилизованность, проверяется его гуманность, демократичность и складывается его будущее.

С уважением,

Председатель РОО СЗППТ «Волга-Дон»         Ирина Ивановна Халай

Приложение на 10-х листах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.