Наши ожидания

14 сентября 2017г. в городской библиотеке №6 в рамках социально-значимого проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», который реализует РОО «Волга-Дон» на средства президентского гранта, прошло занятие по программе «Психология», которое провела клинический психолог И.Ю. Новоселова. Тема занятия -наши ожидания
Тема для тех, кто уже переступил черту пенсионного возраста, очень актуальна.
Наши ожидания того, чтобы у детей и внуков было все хорошо не всегда сбываются. Каждому родителю кажется что он то знает как проблемы решить. Но в реальности не все так просто.
Кто-то ждет, чтобы великовозрастный ребенок наконец-то понял, что надо жить своим трудом и не надеяться на помощь родителей.

У кого-то внук начинает слишком рано взрослую жизнь еще сам будучи подростком.

Каждый проживает свою жизнь, и набивает свои шишки.

И здесь важно вовремя подставить свое плечо, а не читать нравоучения и вспомнить, каким сам был в молодости, как не слышал, что говорят бабушка и мама

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.