Региональный социальный форум «Социально-ориентированные некоммерческие организации — современный поставщик социальных услуг»

Региональный социальный форум8 ноября в Донской государственной публичной библиотеке прошел социальный форум «Социально ориентированные некоммерческие организации — современный поставщик социальных услуг населению», в котором приняли  участие представители НКО Ростовской области, в том числе РОО «Волга-Дон», Общественной палаты г. Волгодонска, а также Правительства Ростовской области, СМИ.

Основная цель Форума — дать доступ социально-ориентированным общественным некоммерческим организациям к оказанию возмездных социальных услуг и соответствующему бюджетному финансированию.

 

 

 

Читать далее «Региональный социальный форум «Социально-ориентированные некоммерческие организации — современный поставщик социальных услуг»»

В Волгодонске впервые прошел конкурс «А ну-ка, Сударушки!»

5 декабря 2015 г. в городском Дворце культуры «Октябрь» прошел конкурс «А ну-ка, Сударушки!», в рамках проекта «Спешите делать добро», реализуемого РОО «Волга-Дон» при поддержке Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» и Администрации г. Волгодонска.

Цель конкурса — пропаганда полноценной, здоровой, активной и интересной жизни представительниц старшего поколения.

Задача конкурс — через творчество подарить хорошее настроение зрителям

3 команды «Матрешки» округ №18, «Малинки» округ №13 и «Созвездие» РОО «Волга-Дон», соревновались в пяти номинациях «Визитная карточка», «Стиль 2015», «7 нот», «Фантазия вкуса», «Денс драйв», «А Вам слабо?»

Представительницы старшего поколения представили на суд зрителей песни, танцы, изделия из фруктов и овощей, и в заключении показали что в любом возрасте можно быть гибким и стоять на голове.

Болельщики очень активно поддерживали свои команды и в итоге с перевесом всего в один балл победила команда «Созвездие» РОО «Волга-Дон».

В заключение все участники получили букеты цветов, дипломы и памятные подарки.

Это первый такой опыт проведения конкурса среди представительниц старшего поколения,  и все участницы и зрители выразили надежду на продолжение этого веселого и жизнеутверждающего праздника.

Читать далее «В Волгодонске впервые прошел конкурс «А ну-ка, Сударушки!»»