Встреча представителя Департамента труда и социального развития г. Волгодонска с членами организации пожилого возраста и инвалидами

29 апреля 2011г.  состоялась встреча начальника отдела по работе с инвалидами и ветеранами Департамента труда и социального развития г. Волгодонска М.М Козыря с членами РОО СЗППТ «Волга-Дон», пожилого возраста и  инвалидами.

М.М Козырь проинформировал о недавно принятом областном постановлении о выделении специальных приспособлений для слабослышащих и слабовидящих инвалидов, для лежачих больных.

На вопрос о возможности установления пандусов в домах для инвалидов-колясочников, собравшиеся были проинформированы, что для этого должны дать согласие все жильцы дома, где планируется установить пандус.

У участников «Школы золотого возраста»  было много вопросов по поводу начисления жилищных субсидий, в связи с повышение оплаты коммунальных услуг.

Многих интересовал вопрос начисления субсидии в случае если прописанные дети разъехались, но при начислении субсидии всю информацию о их заработке приходиться предоставлять.

В связи с тем, что каждый случай требует подробного рассмотрения,  М.М Козырь записал все возникшие вопросы с дальнейшей их проработкой.

Был поднят вопрос о статусе «Дети войны», но в России пока такой категории льготников нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.