Любите родных при жизни

27 апреля 2017г. в городской библиотеке №6 в рамках социально-значимого проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», который реализует РОО «Волга-Дон», прошло очередное занятие по программе «Психология», которое провела клинический психолог И.Ю. Новоселова. Тема занятия-нужно любить родных и близких при жизни.

Мы все всё время чем-то заняты, в молодости работой, учебой, в старости болезнями. Когда дети маленькие нам некогда их поцеловать, приласкать, надо зарабатывать деньги, чтобы они чувствовали себя комфортно. То же самое происходило и в нашем детстве.

  Родители работали, детьми должна была заниматься ясли, детский сад, школа, пионерская организация, комсомол, а затем и партия. И так из поколения в поколение. Недолюбленные, недоцелованные дети растили так же своих детей. не зная другой модели воспитания.

Сейчас нет пионерии, комсомола, есть гаджеты компьютеры, которые все больше и больше отдаляют родных и близких людей.  И что в итоге, молодые люди считают себя ненужными, нелюбимыми. Пожилые люди считаю себя обделенными любовью своих детей.

Как сказал поэт:
«Давайте же любить родных при жизни,
ведь завтра будет некого винить»
Люди должны помнить о быстротечности жизни и призвать всех любить живых и дорожить памятью умерших родных и близких, пока они живы, в разуме и в силе.
«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.