Компьютерные курсы для очень взрослых

В апреле 2017г.в рамках социально-значимого проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», который реализует РОО «Волга-Дон» продолжились   «Компьютерные курсы для старшего поколения» которые ведет В.А. Афромеев. 2 группы начали обучение. Пожилым людям так же, как и их детям и внукам интересно освоить работу на компьютере, узнавать новости и читать интересные статьи и смотреть фильмы. Ведь возможности Интернета безграничны.

       И лукавят те, кто говорит что Интернет вреден. Если правильно им пользоваться, то никакого вреда , а одна сплошная польза. Это и Библейские фильмы и мастер-классы по рукоделию, но главное это общение с тем, кто далеко, ведь такое достижение как Skype помогает увидеть лица родных и друзей, за сколько бы тысяч километров они не находились.Ученые убедились, что при регулярном посещении интернета пожилые люди получают радость от того, что и они, не смотря на годы, сумели оказаться причастными к новым технологиям, что у них хватило на их освоение знаний и понимания. А радость для людей в возрасте – великое благо. Но это не единственный положительный момент.

Исследователи выяснили, что интернет несет существенную пользу для здоровья пожилых. Пребывание в сети способно замедлять процесс старения и уменьшать риск инсульта. В 2016г. РОО «Волга-Дон» продолжила одно из самых востребованных для представителей старшего поколения направление деятельности организации «Компьютерные курсы для пожилых людей» параллельно обучая и тех, кто хочет  ноутбук или стационарный компьютер

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.