Городу нужны новые скорые и медвытрезвители

dsc050459 сентября 2016 на заседании Координационного совета Общественной палаты г. Волгодонска  председатель РОО «Волга-Дон» И.И. Халай, руководитель социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта, проинформировала о результатах мониторинга Отделения скорой медицинской помощи МУЗ БСМП.

По результатам мониторинга предложено направить обращение от Общественной палаты города на имя Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и министра Здравоохранения области Т.Ю. Быковской с просьбой о выделении городу 10 новых машин скорой медицинской помощи, также   обратиться к начальнику ГУ МВД «России» по Ростовской области генерал-лейтенанту полиции А.П. Ларионову и Губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву о необходимости возрождения медвытрезвителей.

Было выяснено, что на данный момент наиболее остро стоит вопрос возврата ранее действовавших медвытрезвителей, но в другом более современном формате.

Сколько людей, балансирующих на грани жизни и смерти, не получают вовремя врачебную помощь из-за того, что сотрудники скорой медицинской помощи вынуждены тратить драгоценные минуты для приведения в чувство тех, кто не дорожит своей жизнью и злоупотребляет алкоголем.

Такому человеку необходима квалифицированная помощь врача-нарколога, а не фельдшера, как было в медвытрезвителях. Ведь вовремя не проведённая детоксикация может привести к тяжёлым последствиям или к смерти. Но помощь таким людям нужно оказывать в спецзаведениях,  а не в обычных больницах в ущерб остальным!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.