Выездное заседание постоянной комиссии по развитию НКО Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

DSC04414 - 122 июля 2016г. в г. Ростове -на-Дону прошло открытое заседание постоянной комиссии по развитию НКО Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека  с участием представителей Правительства Ростовской области, Уполномоченного по правам человека в Ростовской области, региональных общественных организаций и правоохранительных органов.  В числе приглашенных были представители РОО СЗППТ  “Волга-Дон”, члены Общественной палаты г. Волгодонска И.И. Халай, В.П. Землянский

Руководитель комиссии Н.Л. Евдокимова в своем выступление отметила, что приезд столь высокой делегации обусловлен тем, что комиссия хотела бы услышать, что делают НКО в регионах, с какими проблемами сталкиваются и какие позитивные примеры есть в их работе.

DSC04410  DSC04417Руководитель  РОО СЗППТ “Волга-Дон”, председатель комиссии по общественному контролю в сфере  здравоохранения, заместитель руководителя сектора по правам человека  Общественной палаты г. Волгодонска И.И. Халай рассказала о работе Общественной палаты города,  в сфере общественного контроля,  разработке анкет для  мониторинга учреждений здравоохранения г. Волгодонска, социальной сферы, полиции, проведенном мониторинге,  взаимодействии с органами власти, за счет средств президентского гранта. Все рекомендации группы мониторинга, результаты опроса населения публикуются на сайтах РОО СЗППТ “Волга-Дон”, Общественной палаты города, социальных сетях и интернет-изданиях.

Опрошено более 1500 человек. Мониторинг позволил выявить сильные и слабые стороны работы ведомств, проинформировать общество о важности и сложности работы учреждений здравоохранения и полиции, социальной сферы, а также выработать направления работы по повышению уровня доверия населения к органам власти.

Заключено соглашение с социальным реабилитационным центром для несовершеннолетних детей г. Волгодонска, будет заключено соглашение с СРЦ Цимлянского района по проведению комплекса мероприятий по повышению правовой грамотности, несовершеннолетних тематических встреч, беседы в игровой форме, викторин. И.И. Халай выразила надежду на дальнейшую поддержку ООО “Гражданское достоинство этого социально-значимого проекта.

Руководитель комиссии Н.Л. Евдокимова отметила, что позитивный опыт Волгодонска очень важен, ведь общественный контроль  органов власти  способствует повышению уровня доверия населения к работе органов власти в целом.

В конце встречи председатель РОО СЗППТ “Волга-Дон” И.И. Халай передала руководителю комиссии Н.Л. Евдокимовой обращение на имя председателя Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ М.А. Федотова, в котором кратко описана деятельность организации и те трудности, с которыми пришлось столкнуться активу организации в 2015-2016г.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.