Все мы родом из детства!

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

DSC03991Очередное Занятие по программе «Психология», которое провела психолог Ольга Гришина в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп, договор №162/2015/2, было посвящено такой теме как жизненные этапы.  DSC03999  DSC04002  DSC04008  DSC04021  DSC04025  DSC04038

Участникам занятия было предложено выбрать из карточек с изображением природных явлений , наиболее подходящее под определение жизненных этапов каждого и затем описать выбранные картинки.

Детство-юность-зрелость1

Кто-то вспомнил послевоенное детство, когда одни отцы приходили с войны, а другие погибли и ребятам было очень обидно, что рядом с ними нет сильного и заботливого отца.

У кого-то мечта покататься на верблюде, а кто-то вспомнил жизнь в Казахстане, освоение Целины и строительство Атоммаша и Нового города Волгодонска.

Один любит огонь и море, другой дождь и ромашки. кто-то вообще не хочет вспоминать о прошлом , слишком много плохого было на этом этапе жизни.

Многие говорили о том, что хотят вернуться туда. где родились, одни в среднюю полосу, где лес и березы, другие на Урал, где горы и озера.

Воспоминания детства -это очень важный ресурс.

Когда нам становится тяжело ,хочется вернутся туда, где родился, о чем сохранились светлые воспоминания.

В заключении психолог предложила нарисовать свои чувства. одни нарисовали море и пляж, другие вспомнили детство, маму, свою деревню, 1 класс, где за хорошие отметки давали флажок и ученик, получивших хорошую отметку гордо нес этот флажок по улице деревни, чтобы все видели какой он!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.