Возраст требует действия!

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

15 июня -Всемирный день распространения информации о злоупотреблениях в отношении пожилых. В рамках международной акции «Возраст требует действия» активисты РОО «Волга-Дон» пожилого возраста встретились с представителями Департамента социального развития г. Волгодонска чтобы показать что активность и знание своих прав поможет не допустить нарушение прав и повысит самооценку пожилых людей.

Начальник отдела субсидий и льгот Маргарита Даниленко и главный специалист отдела по делам ветеранов и инвалидов Департамента труда и соцразвития г. Волгодонска Галина Савлюк подробно рассказали о нововведениях в формах начисления льгот разных категорий пожилых людей, об изменениях в оформлении в интернаты для престарелых и инвалидах. специалисты коснулись такого понятия как автоплатеж, и насколько от коварен для льготников, а также пожилым людям необходимо несколько раз подумать прежде чем отказываться от льготы инвалида в пользу льгот ветеранов труда, что делают часто пожилые люди для получения бесплатного зубопротезирования, а потом очень сильно об этом сожалеют.

Руководитель РОО “Волга-Дон” Ирина Халай отметила что необходимо не только 15 июня говорить о том, что недопустимо злоупотребление в отношении прав пожилых людей. РОО “Волга-Дон” два года реализовывала президентские гранты в рамках которых с пожилыми людьми работали психолог и юрист, которые учили их как защититься от нарушения их прав и укрепить свою психологическую устойчивость. Специалисты Департамента соцразвития ежегодно встречаются с пожилыми членами РОО “Волга-Дон” и подробно рассказывают им о нововведениях в законодательстве. За что им большое спасибо!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.