13 годовщина теракта в Волгодонске

13 лет назад мир разделился для нас на то, что было в мирной жизни, и то, что стало после 16 сентября 1999г.

Весь Волгодонск  вздрогнул в то страшное утро.

Каждого жителя  каким-то образом коснулась эта трагедия.

Одни потеряли своих любимых и родных, другие в одночасье стали постоянными клиентами местных больниц.

Дети наравне со взрослыми преодолевали последствия этого теракта, мужественно выдерживая внутривенные  уколы, осмотры многочисленных врачей.

Никто точно не знал, как скажутся последствия этого теракта на их хрупкой психике, какими вырастут девочки, получившие тяжелые травмы и кого они будут рожать?
К сожалению не смотря на многочисленные усилия РОО СЗППТ «Волга-Дон», вопрос реабилитации пострадавших от теракта не решен до сегодняшнего дня/

Не смотря на многочисленные кровавые теракты, понятия пострадавший от  теракта, его права в России нигде не прописаны!

Законодатели не приняли до сегодняшнего времени закона, четко прописывающего, как из какого источника должна осуществляться реабилитация жертв терактов.

Судя по затягиванию этого процесса, нашим властителям не нужно здоровое поколение
Пусть сами выкарабкиваются.

Со всех экранов кричат о том, что здоровье нации приоритетно для России, но сам человек не может справиться с контузией психотравмой и баротравмой , а тем более ребенок.

Каждый регион, в котором были совершены крупные теракты, оставлен один на один с проблемой необходимости реабилитации пострадавших от теракта.

В Беслане создан реабилитационный центр, в Москве Правительство Москвы само пытается решать  проблемы жертв многочисленных терактов, произошедших в столице.

Очень печально, что для операторов, которые распределяют президентский грант, не является приоритетным помощь общественным организациям, занимающимся  социальной  реабилитацией пострадавших.

Но как говориться вода и камень точит, и мы не теряем надежду получить президентский грант, чтобы помогать жертвам теракта в Волгодонске.

Хоть и ждем уже шестой год!!!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.