Слышать друг друга — большое и редкостное искусство.

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В городской библиотеке пострадавших от теракта районов РОО «Волга-Дон» начала реализацию программы «Психология» в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопаснаяDSC00242 жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого на средства Президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп.

Тема этого занятия, которую предложила психолог Ирина Новоселова была посвящена такой важной для каждого проблеме – умению слышать другого человека. Можно слушать, но не услышать самого главного. А ведь как известно слово лечит! Но чтобы вовремя сказать нужные слова, необходимо прежде всего выслушать того, кто рядом. Особенно это актуально для тех, кто прожил долгую и довольно трудную жизнь. Ведь общение с друзьями и единомышленниками никогда не заменят ни телевизор, ни компьютер. В процессе занятия участникам было предложено определить свои наиболее сильные стороны и личные достижения в этой жизни. Для большинства это дети и внуки, но помимо этого все участники проекта очень много сделали для нашей страны и города, который был построен всего 65 лет назад, и почти все, кто принял участие в этом психологическом занятии принимали участие в строительстве Волгодонска и первого завода атомного машиностроения “Атоммаш”. И об этом надо говорить, чтобы внуки знали и гордились своими бабушками и дедушками, которые тоже были молодыми и полными сил и энергии и теперь перешагнув шестидесятилетний рубеж остаются любознательными и активными показывая пример молодым.

DSC00250

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.