Сказкотерапия

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

7 сентября 2017г. в городской библиотеке №6 в рамках социально-значимого проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», который реализует РОО «Волга-Дон» на средства президентского гранта, прошло занятие по программе «Психология», которое провела клинический психолог И.Ю. Новоселова. Тема занятия-  сказкотерапия: психологическая работа с пожилыми людьми.Сказкотерапия как один из способов борьбы с жизненными трудностями. Метод сказкотерапии предоставляет возможность познать себя через абстрактность и волшебство сказки

Метод сказкотерапии помогает побороть фобии, привить элементарные бытовые навыки и любовь к окружающей среде, развить фантазию и словарный запас, раскрыть индивидуальность, предостеречь от неприятностей, поднять самооценку, отделить добро от зла, научить преодолевать жизненные трудности.

Сказкотерапевтические карты – это карты, в которых отражены типичные (архетипические) сюжеты и стереотипы поведения людей на протяжении многих веков.

Менялись одежды, декорации, диалоги, а отношения и чувства людей (любовь, дружба, вражда, зависть, предательство, героизм, взаимопомощь и т.д.) оставались прежними! Именно с этими чувствами, состояниями и жизненными сюжетами работают данные карты.

В них отражены архетипические сюжеты, понимая которые человек приобретает духовный опыт и силу! Другими словами, эти карты помогают нам понять какой архетипический сюжет каждый из нас проживает в данный момент и дают подсказки!

Сказкотерапевтические карты помогают разбудить интуицию и обрести ответы на многие жизненные вопросы.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.