Психологический тренинг для подростков на базе отдыха «Айвенго»

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

DSC0491430 августа 2016г. на загородной базе отдыха «Айвенго» прошел последний в 2016г. психологический тренинг для подростков , который провела психолог Ольга Гришина в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта, который был посвящен вопросу взаимоотношений друг с другом и тому насколько внешность может быть обманчива.

DSC04890  DSC04893  DSC04897  DSC04900  DSC04916  DSC04922Психолог предложила трем командам, на которые разбились участники тренинга фото одного человека, нужно было описать этого человека, его характер, чем он занимается, что он из себя представляет. Ребятам было предложено на некоторое время стать физиономистами. Две команды дали мужчине, которого показала им психолог, положительную характеристику, предположив что он депутат и имеет ряд положительных черт, третья команда предположила что это либо депутат, либо адвокат, что его привели в суд по какой-то причине. Всех участников эксперимента сбил с толку внешний респектабельный вид мужчины, хотя портрет был Брейвика известного террориста, убившего много подростков. Внешность обманчива. Порой за ухоженной, упакованной в современном стиле внешностью скрывается злобное, ожесточившееся на весь мир существо. А ведь порой дети и подростки могут стать жертвами таких добродетельных дядь и теть, которые втягивают ребят в наркозависимость, сексуальное рабство, и многое другое, имея вполне приличный вид. После тренинга ребята охладились в еще теплой донской воде, перекусили и поиграли в пляжный волейбол. Лето закончилось, через два дня начнется напряженная школьная жизнь и веселые летние тренинги на базе отдыха “Айвенго” будут светлым солнечным воспоминание об ушедшем лете.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.