Психологический тренинг для подростков на базе отдыха «Айвенго»

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

16 августа 2016г. на загородной базе отдыха «Айвенго» прошел психологический тренинг для подростков из семей пострадавших от теракта и ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Волгодонска, который провела психолог Ольга Гришина в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта

DSC04693  DSC04710DSC04712      DSC04724    В этот раз ребята были разделены на две группы, на подростком и детей от 8 до 10 лет. Вначале психолог провела тренинг с большими ребятами. а затем с младшими.

Подросткам было предложено разбиться на три группы и каждая группа должна было привести наибольшее количество доводов почему человек начинает употреблять наркотики и к чему это может привести. Тема довольно актуальная, т.к. ребята вступают во взрослую жизнь и вероятно уже сталкивались с такими явлениями, как наркотики, спайсы, и др.

Затем пока старшие ребята охлаждались после словесных баталий в прохладных донских водах, младшие участники тренинга вместе с психологом Ольгой Гришиной осваивали новые для них способы приветствия и рисовали и сооружали из песка и еловых шишек различные композиции.

После окончания занятий всех ждали вкусные явства и конечно же купание. И по традиции завершением была игра в пляжный волейбол.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.