Правовая викторина для старшего поколения РОО “Волга-Дон”

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

24 мая 2017г.в городской библиотеке №6 юрист проекта А.В.Пупков провел правовую викторину с участниками программы «Школа правовых знаний»в рамках проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», реализуемого РОО «Волга-Дон» на средства президентского гранта.  

Права человека – являются неотъемлемыми от самого человека, в независимости от его национальности, местожительства, пола, этнической принадлежности, цвета кожи, религии, языка или любых других признаков. Однако признание прав человека означает не только право на их осуществление, но и выполнение определенных обязательств.

Образ жизни и организация досуга пожилых людей определяют качество их бытия в не меньшей степени, чем здоровое питание и медицинское обслуживание. Познавательный отдых в приятной компании необходим пожилым людям для разносторонней тренировки интеллекта, способствует социализации.

Участникам викторины были предложены различные задания, в которых с помощью кроссворда, сказочных героев и различных жизненных ситуаций нужно было определить как правильно нужно было поступить в той или иной  ситуации, какие правонарушения были совершены, как нужно вести себя на улице, чтобы не стать жертвой преступления?

В задании “Волшебный квадрат” участникам двух команд викторины было предложено найти зашифрованные слова. В этом «Волшебном квадрате» много разных букв. На первый взгляд кажется, что они расположены без всякого смысла. Но если приглядеться внимательнее, то можно найти слова, относящиеся к теме игры, которые «запрятаны» в этом квадрате.

Чем интересны эти  викторины для пожилого человека? Прежде всего тем, что он весело и с пользой проводит время, находясь среди друзей, общаясь со сверстниками. Человек преклонного возраста получает новую информацию, тренирует память и применяет свои знания в разных областях. Викторины умеют объединять людей, способствуют  развитию логики, приводят к пониманию возможности как победить, так и проиграть.
«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»


 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.