Почему женщины живут дольше?

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

DSC04647Очередное Занятие по программе «Психология», которое провела психолог Ирина Новоселова в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп, договор №162/2015/2, было посвящено такой теме как управление своими эмоциями.

DSC04649  DSC04650Есть две категории  людей, кто долго обижается и кто все прощает.

Обида -это чувство, которое может привести человека к онкологии.

Как известно гормоны стресса выходят через слезы, а женщины плачут больше чем мужчины и поэтому живут дольше!

Как научиться улыбаться, когда на душе “кошки скребут”?

А ведь вместе с улыбкой повышается настроение, наступает мир и покой в душе.

Участникам занятия было предложено нарисовать свою обиду.

Сколько людей, столько и образов и у каждого своя фантазия. Кто-то нарисовал милую мордашку, похожую на осьминожка, кто-то капли дождя.

Главное это то, что в рисунках не было черных и серых тонов, ведь, все участники занятия женщины, прожившие длинную и нелегкую жизнь.

Кто-то пережил теракта, кто-то ждал сына из Чечни, когда там была война, у кого-то нелады с детьми, а кто-то никак не справится с болезнями.

И может быть не все понимают важность таких занятий, но очень важно проговаривать проблему, а не холить и лелеять ее и в своей душе

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.