Первые часы после теракта: как это выглядело

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

bloknot-volgodonsk.ru

volgodonsk-1999Усыпанные стеклом и обломками улицы, испуганные и растерянные лица людей, множество медиков, милиционеров, военных и спасателей − таким предстали ранним утром 16 сентября 1999 года кварталы В-У и В-16 в Волгодонске.

В 05.57 возле дома №35 по Октябрьскому шоссе взорвался грузовик ГАЗ. Взрывная волна обрушила фасад дома и унесла жизни 19 человек. 89 жителей были госпитализированы. От взрыва пострадали в общей сложности 37 домов. Помимо разбитых стекол в квартирах, находившихся в сотнях метров от эпицентра взрыва, в них выворачивало оконные рамы и двери, переворачивало мебель и людей, стены давали трещины.

В распоряжение «Блокнота Волгодонска» попали уникальные архивные кадры, многие из которых еще никогда не публиковались в СМИ. Предлагаем нашим читателям вспомнить, как это было, и отдать дань памяти жертвам этой трагедии…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.