Оставим в Старом году все плохое!

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Активисты РОО «Волга-Дон» во главе с руководителем И. И.Халай, психологом О.В. Гришиной провели психологический тренинг с представителями старшего поколения, проживающими в Пансионате для престарелых и инвалидов г. Волгодонска в рамках проекта «Спешите делать добро», благодаря финансовой поддержке компании JTI и оператора проекта Благотворительного фонда «Дорога вместе»

Психолог предложила каждому участнику тренинга попробовать выяснить для себя от чего он хотел бы избавиться в этом уходящем году. К сожалению у представителей старшего поколения нет навыка общения с психологом и важности психологической помощи, особенно в таких социальных учреждениях, где каждый друг друга знает, но не всем терпимы друг к другу.

Большинство присутствующих хотели бы в первую очередь избавиться от своих болезней. Это, то с чем каждому приходиться жить. Вновь предложено было изобразить с помощью красок свою боль и свое состояние и затем порвать изображение боли на мелкие кусочки.

Этот психологический   прием ранее уже был опробован на участниках “Школы золотого возраста” РОО “Волга-Дон”, и показал свою результативность.

Ведь очень важно не уходить в свои болезни и жить с ними и лелеять их внутри себя, а избавляться от навязчивых желаний пожаловаться на свою жизнь, на свое здоровье.

Нужно просто научиться с этим жить!

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.