Основы компьютерной грамотности для старшего поколения

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

DSC00168С 2010г. РОО «Волга-Дон» проводит обучение представителей старшего поколения обучению компьютерной грамотности. Пожилым людям так же, как и их детям и внукам интересно освоить работу на компьютере, узнавать новости и читать интересные статьи и смотреть фильмы. Ведь возможности Интернета безграничны.

И лукавят те, кто говорит что Интернет вреден. Если правильно им пользоваться, то никакого вреда , а одна сплошная польза. Это и Библейские фильмы и мастер-классы по рукоделию, но главное это общение с тем, кто далеко, ведь такое достижение как Skype помогает увидеть лица родных и друзей, за сколько бы тысяч километров они не находились.Ученые убедились, что при регулярном посещении интернета пожилые люди получают радость от того, что и они, не смотря на годы, сумели оказаться причастными к новым технологиям, что у них хватило на их освоение знаний и понимания. А радость для людей в возрасте – великое благо. Но это не единственный положительный момент.

Исследователи выяснили, что интернет несет существенную пользу для здоровья пожилых. Пребывание в сети способно замедлять процесс старения и уменьшать риск инсульта. В 2016г. РОО “Волга-Дон”в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого на средства Президентского гранта в соответствии с  распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп.  продолжила одно из самых востребованных для представителей старшего поколения направление деятельности организации “Компьютерные курсы для пожилых людей” параллельно обучая и тех, кто хочет освоить планшет, и тех кому больше нравится ноутбук или стационарный компьютер

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.