Дм. Медведев подписал распоряжение о выделении НКО “президентских грантов” на 1 млрд рублей

Субсидии из федерального бюджета (в общем объеме 1 млрд. рублей) на проведение конкурсов и выделение по их результатам грантов некоммерческим неправительственным организациям на реализацию социально значимых проектов должны быть выделены до 9 ноября (соглашение с операторами конкурсов заключены до 15 июня).

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на развитие институтов гражданского общества.
В 2012 году конкурсы на получение грантов на проведение социологических исследований и мониторинга состояния гражданского общества будет проводить АНО “Институт общественного проектирования“; на проекты в области образования, культуры и общественной дипломатии – РОО “Институт проблем гражданского общества“, по защите прав и свобод человека, правовому просвещению населения – Межрегиональная правозащитная общественная организация “Сопротивление”.

Национальный благотворительный фонд будет проводить конкурс на получение грантов на поддержку и социальное обслуживание социально-незащищенных категорий граждан; на поддержку молодежных движений – Фонду подготовки кадрового резерва “Государственный клуб“, на проекты по охране здоровья населения и окружающей среды Общероссийской общественной организации “Лига здоровья нации“.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.