«Что имеем — не храним, потерявши — плачем!»

Здоровье — состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.

Но мы сами часто доводим свой организм то того состояния при  котором нужна помощь специалиста в той или иной области медицины.

Об этом и многом другом рассказала на встрече с участниками “Школы золотого возраста” проекта “Спешите делать добро” врач терапевт МУЗ ГП №1 Е.И. Прыткова.

В человеческом организме все взаимосвязано и нарушение работы одного органа ведет к сбою в работе другого.

Одним из важных органов  нашего организма являются почки. Снижение иммунитета ведет к заболеванию почек и в дальнейшем к образованию камней, которые впоследствии доставляют много хлопот своим владельцам.

Е.И. Прыткова подчеркнула, что очень важно вести здоровый образ жизни, по возможности стараться избегать беспорядочных половых связей которые могут привести к инфильтрации почек и рекомендовала 1 раз в 3 месяца пропивать почечный чай, чтобы чистить почки  и мочеточники

Врач отметила опасность применения различных диет без совета с лечащим врачом. Хроническое воспаление почек приводит к высокому артериальному давлению и гипертонии.

Так одно заболевание провоцирует развитие других, поэтому очень важна профилактика любого заболевания и до тех пор пока сам человек не поймет, что его здоровье нужно прежде всего ему самому ни один врач ему не поможет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.