Oфициальное сообщение ассоциации Франция Европа Беслан

www.france-beslan.fr

Париж, 25 сентября  2012

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПОСВЯЩЕННАЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВАМ ТЕРРОРИЗМА
Национальный Отель Инвалидов,Париж 19.09.2012

Уважаемые члены, сторонники и друзья ассоциации «Франция Европа Беслан»,

Каждый год aссоциация «Франция Европа Беслан » присутствует 19 сентября в церемонии Национального отеля Инвалидов в Париже, чтобы почтить память жертвам терроризма во Франции и во всем мире.

В связи с этим событием, мы отдаем дань уважения жертвам терроризма в России, голосом и жестом, произнося речь и возлагая венок к подножию мемориала “La Parole Port?e“.

19 сентября 2012 года, церемония приняла особое значение и форму, так как
прошла
под председательством Франсуа Холландa, Президента Французской Республики. Таким образом, мы обменялись несколькими словами с Президентом Республики, а так же c eго близкими сотрудниками.

В своей трогательной и проникновенной речи, Президент пообещал “новые пути ” для поддержки ассоциациям жертв терроризма:

« Я принимаю здесь обязательство, что новые пути будут найдены », сказал он продолжив:

«Наша обязанность говорить правду, всю правду ». « Секрет применятся только тoгда, когда фундаментальные интересы нации находятся под угрозой».

Наша aссоциация «Франция Европа Беслан » убеждена,что именно благодаря этой гласности и солидарности демократии,мы наилучшим образом сможем реагировать на потребности жертв и их семей, продолжая эффективную борьбу c терроризмом.

Мы, которые находимся в постоянном контакте с жертвами и их aссоциациями в Российской Федерации, хорошо знаем, что как и французские жертвы и ассоциации, они ищут финансирования, но прежде всего, они ищут истины.
Как и 447 жертв теракта в Беслане которые обратились в Европейский суд по Правам Человека в Страсбурге, чтобы наконец узнать правду об обстоятельствах нападения.

С  глубоким уважением,

Кристиан Матон

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.