Праздник в честь матерей.

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

bst

29 ноября в городской библиотеке №6 Волгодонска для  активистов РОО “Волга-Дон”,   прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери. День матери в России на официальном уровне закрепил Указ Президента России Б. Ельцина от 30 января 1998 года № 120. Целью праздника было укрепить семейные устои и подчеркнуть важность роли матери в жизни человека. Матери играют важную роль в продолжении человеческого рода. Они не только вынашивают ребенка, но и занимаются воспитанием, становлением его характера и личности.

sdr

Заведующая библиотеки Галина Навоева рассказала об истории праздника и поздравила всех мам. В этот холодный ноябрьский день ребята из детского клуба “Созвездие” порадовали мам и бабушек своими концертными номерами. Самые маленькие артисты исполнили танцевальные композиции. Ребята постарше исполнили яркий танец. В этот день много было было стихов и песен о Маме. Олеся Михайлова, самый юный артист этот день исполнила для мам и бабушек танцевальную композицию, Хор народной песни “Вдохновение” идейным вдохновителем которого является на протяжении многих лет Любовь Кузьмина, порадовал зрителей исполнением песен, посвященных Матери.

sdr

Любовь Кузьмина поздравила с праздником бригадира первой молодежной бригады Людмилу Рудь, которая строила Волгодонск в далеких 70-х годах прошлого века и дала путевку в жизнь многим молодым ребятам, приехавшим на всесоюзную ударную стройку “Атоммаш”. Активисты РОО “Волга-Дон” Татьяна Кучеренко и Галина Черепанова продекламировали стихи, посвященные всем Матерям. Ирина Лазарева порадовала гостей праздника своими песнями под гитару. Мария Ягодкина и Елена Вознесенскова исполнили стихи и песни, которые вместе с ними пел весь зал. И хотя этот праздник еще недавно вошел в жизнь россиян, но “День матери”— это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

  dav
   btr
btr
dig

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.